СРОЧНО! ПОЖАЛУЙСТА Определите массу и количество воды, которая образуется при сгорании 13 граммов

водорода

Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Булат.
2H2 + O2 = 2H2O
n (H2O) = n (H2) = m / M = 13 / 2 = 6,5 моль
m H2O = M * n = 18 * 6,5 = 117 г
3 0