Вычислить массовую долю серы в сульфиде натрия K2S


Ответы на вопрос

Отвечает Костин Егор.

Ответ:

Объяснение:

Mr(K2S) = 39*2+32 = 110

W(S) = Ar(S) *n / Mr(K2S)  *100% = 32 *1 / 110  *100% =29%