Какой обьем co2 можно получить из 66 грам углерода


Ответы на вопрос

Отвечает Костюхін Богдан.
С+О2___>СО2
n (CO2)=n (C)=m/M=66/12=5.5 моль
V (CO2)н.у.=22.4*5.5=123.2л