Какую массу будет иметь азот (N2) объемом 30 литров при нормальных условиях . Решение


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Иван.

N=V/Vm
n(N2)=30/22,4=1,3( моль)
m=n*M(Mr)   M=Mr  Mr(N2)=28   M=28г/моль
m(N2)=1,3*28=36,4(г)