Помогите, пожалуйста!!! 112 л формальдегида растворили в 500 мл воды. рассчитайте массовую долю

формальдегида в полученном растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Роман Виктория.
СН2О-формальдегид
nCH2O=112/22,4=5
mCH2O=5*Mr=5*30=150г вещества
mH2O=500*1(P)=500г
WCH2O=150/150+500=0,23*100%=23%