Определить количество вещества водорода занимающего объем 224л


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
Дано:
V(H2) = 224 л
Vm=22,4 л/моль
Найти:
n(H2)

n(H2) = V(H2) / Vm = 224 / 22,4 = 10 моль