С помощью термохимического уравнения горения водорода 2Н2 + О2 = 2Н2О + 484 кДж рассчитать объем

водорода (н. у.) и количество вещества воды, если в результате реакции выделяется 24,2 кДж теплоты

Ответы на вопрос

Отвечает Ведяков Евгений.
Х/2=24.2/484
х=0.1 моль (H2) n(H2)=n(H2O)
V(H2)=Vm*n=22.4 * 0.1=2.24 л
0.1/2=у/1
Ответ: 0.1 моль, 2.24 л