К 350 граммам 10%-ного раствора хлорида калия добавили 50 грамм воды. Найти массовую долю соли в

полученном растворе.  

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенчук Іра.

m(KCl)=35г

m(p-p)=350+50=400

W(KCl)=35*100/400=8.75%