Какие из веществ реагируют попарно: а) серная кислота и оксид серы (IV) б) сульфат натрия и

хлорид бария в) сульфат меди и гидроксид натрия г) угольная кислота и гидроксид кальция Приведите необходимые уравнения реакций и укажите тип этих реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Григоренко Илья.
Б) Na2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2NaCl   реакция обмена
в) CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2 + Na2SO4   реакция обмена