Составьте уравнение следующих реакций: 1) Ca3(PO4)3 ->?+? 2)хлорид алюминия+гидроксид натрия

-> 3)AI+серная кислота->?+водород ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !! РЕБЯТ,СРОЧНО НАДО !

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Олег.

1) Ca3(PO4)2->3CaO+P2O5

2) AlCl3+3NaOH=Al(OH)3+3NaCl

3) 2Al+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2