Рассчитайте массовую долю кислорода в H2O, KMnO4, H2O2, HgO


Ответы на вопрос

Отвечает Нифонтов Никита.
1. w(O2)=M(O2)\M(H2O2)=2*16\2*1+16*2=32\34=0.941*100%=94.1%2. w(O)=M(O)\M(HgO)=16\200+16=16\216=0.07*100%=7%3. w(O)=M(O)\M(KMnO)=16\39+55+16=16\110=0.145*100%=14.5%4. w(O)=2*Ar(O)*100%/Mr(H2O2)==32*100/34=99.12%