Вычислите массу воды и соли, необходимых для приготовления 200г 14%-го раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Ожканова Илона.
Дано:
m(p-pa)=200г
w=14%
Найти:
m(соли)
m(воды)
Решение:
Масса соли, которая должна содержаться в 200г 14% раствора: 0,14*200 = 28г. Масса воды: 200г-28г= 172г