В реакцию с барием вступил кислород массой 6,4 г. Какова масса образовавшегося оксида бария?


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Денис.
6,4г х г
2Ba + O2 -->2BaO
32г 2*(137+16)г

6.4/32=х/306 ;х=61.2 грамма -m (BaO)
Ответ:61.2 грамма