Помогите составить по два молекулярных уравнения для реакций H++OH-=H2O Ba2++CO3 2-=BaCO3


Ответы на вопрос

Отвечает Пинаева Елена.

NaOH + HCl = NaCl + H2O
Ba(OH)2 + 2HNO3 = Ba(NO3)2 + 2H2O

BaCl2 + Na2CO3 = BaCO3↓ + 2NaCl
Ba(NO3)2 + K2CO3 = BaCO3↓ + 2KNO3