Вычислите массовые доли каждого элемента в соединении Al(OH)3.


Ответы на вопрос

Отвечает Голышкова Анастасия.
W(E)=m(E)/m соединения
M соеденения= 77
W(al)=26/77•100%=33%
W(O)=3•16/77•100%=62%
W(H)=100%-33%-62%=5%