Напишите уравнения химических реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:

хлорид железа (ll) > гидроксид железа (ll) > оксид железа (ll) > сульфат железа (ll)

Ответы на вопрос

Отвечает Файзуллаева Жанел.

Ответ:

Объяснение:

FeCl2 + 2NaOH = Fe(OH)2 +2NaCl

Fe(OH)2 = FeO + H2O

FeO + H2SO4 = FeSO4 + H2O