Решить уравнение в молекулярном и ионном виде Pb(NO3)2+KI FeCI3+NH4CNS CaCI2+(NH4)2CO3


Ответы на вопрос

Отвечает Зиновьева Анастасия.
Pb(NO3)2+2KJ=PbJ2(осадок) +2KNO3
Pb(2+) + 2NO3(-) + 2K(+) + 2J(-)=PbJ2 +2K(+) + 2NO3(-)
Pb(2+) + 2J(-)=PbJ

FeCl3+3NH4CNS=Fe(CNS)3 + 3NH4Cl
Fe(3+) + 3Cl(-) + 3NH4(+) + 3CNS(-)=Fe(3+) + 3CNS(-) + 3NH4(+) + 3Cl(-)

CaCl2+(NH4)2CO3=CaCO3(осадок) + 2NH4Cl
Ca(2+) + 2Cl(-) + 2NH4(+) + CO3(2-) = CaCO3 + 2NH4(+) + 2Cl(-)
Ca(2+) + CO3(2-)=CaCO3