Дана схема превращений. Составьте уравнения реакций. S-SO2-H2SO3-K2SO3 Тире это стрелка Укажите

тип реакций

Ответы на вопрос

Отвечает Позднякова Ольга.

S+O2=SO2. соединение

SO2+H2O=H2SO3. соединение

H2SO3+2KOH=K2SO3+2H2O. обмен