Приготувати 200 г 40% розчину цукру


Ответы на вопрос

Отвечает Алифанова Анастасия.

Дано

m = 200 г

w(сахара) = 40% = 0.40

Решение

m(сахара) = mw(сахара) = 200 * 0.4 = 80 г

m(H2O) = m - m(сахара)  = 200 - 80 = 120 г

Ответ:

m(сахара) = 80 г

m(H2O) = 120 г