8)NH3->?->NO2->?->Cu(NO3)2->?->NO2->?->NaNO3->?->HNO2

9)Ca3N2->?->N2->?->NO2->?->NH3

Ответы на вопрос

Отвечает Филков Александр.

Ответ:

Расставь коэффициенты самостоятельно))) Правда лень, да и некогда, я тебе реакции написал, тебе просто элементы посчитать и расставить коэффициенты)

Объяснение:

№8

1) NH₃ + O₂ = NO + H₂O

2) NO + O₂ = NO₂

3) NO₂ + H₂O = HNO₃ + HNO₂

4) HNO₃(конц.) + Cu = Cu(NO₃)₂ + NO₂ + H₂O

5) Cu(NO₃)₂ = CuO + NO₂ + O₂

6) NO₂ + KOH = KNO₃ + KNO₂ + H₂O

7) KNO₃ = KNO₂ + O₂

8) KNO₂ + HCl = KCl + HNO₂

№9

1) Ca₃N₂ + H₂O = Ca(OH)₂ + NH₃

2) NH₃ + O₂ = N₂ + H₂O

3) N₂ + O₂ = NO

4) NO + O₂ = NO₂

5) NO₂ =  N₂ + NO

6) N₂ + H₂ = NH₃