Составьте формулы продуктов реакции,расставьте коэффициенты в приведенных уравнениях,укажите,какие

вещества из приведенных сложные и простые. KCIO3=KCI+O2 KOH+H2SO4=K(икс)SO4+H(икс)O H2+N2=HN3 FeS+O2=Fe2O3=SO2 CxHу+O2=CO2+H2O ZnS+O2=ZnxOy+SO2

Ответы на вопрос

Отвечает Кустов Марк.
2KCIO3(сложное)=2KCI( сложн)+3O2( прост)
2KOH( сложн)+H2SO4( сложн)=K2SO4( сложн)+2H2O( сложн)
3H2( прост)+N2( прост)=2NH3( сложн)
4FeS( сложн)+7O2( прост)=2Fe2O3( сложн)+4SO2( сложн)_
C2H4( сложн)+3O2( прост)=2CO2( сложн)+2H2O( сложн)
2ZnS( сложн)+3O2( прост)=2ZnO( сложн)+2SO2( сложн)