С кем из перечисленных веществ будет реагировать гидроксид бария: H2O, NaCl, CO2, BeO, CaCO3, BaO,

P2O5,H3PO4

Ответы на вопрос

Отвечает Волчкова Алина.
Ba(OH)2+ Na2SO4=BaSO4+2Na(OH)

Fe2O3+Ba(OH)2-(не знаю)

Ba(OH)2+ СuCl2=Cu(OH)2+BaCl2

Ba(OH)2+ 2HNO3=Ba(NO3)2+ NO2(газ,стрелочка вверрх)+H2O

Ba(OH)2+KOH(не происходит)

Ba(OH)2+CO2(подозреваю,что не происходит)