Рассчитайте V(мл) воды для приготовления раствора массой 800г с w(глюкозы) = 0.2


Ответы на вопрос

Отвечает Коляда Алексей.

6CO2+6H2O=C6H12O6+6O2-Q

 

m(C6H12O2)=(800г*20%)/100%=160г

n(C6H12O6)=160г/180г/моль=0.9моль

 

6мль-1моль

Хмоль-0,9моль

 

Х=5,4 моль - n(H2O)

 

V(H2O)=5,4моль*22,4л/моль=120,96л

120,96л=0,12096мл