Рівняння реакцій 3 Mg +2PO4=Mg3(PO4)2


Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Татьяна.

Ответ:

Объяснение:

3MgCl2 + 2H3PO4 = Mg3(PO4)2↓ + 6HCl

3Mg(2+) + 6Cl(-)+ 6H(+) + 2PO4(3-)= Mg3(PO4)2 ↓ + 6H(+)+ 6Cl(-)

3Mg(2+) + 2PO4(3-)= Mg3(PO4)2↓