Напишите уравнения реакций между нитратом бария,гидроксидом калия , хлоридом меди (2) , серной

кислотой , аллюминием

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Валерия.

Ba(NO3)2+2KOH=2KNO3+Ba(OH)2

Ba(NO3)2+CuCl2=BaCl2+Cu(NO3)2

Ba(NO3)2+H2SO4=BaSO4+2HNO3

3Ba(NO3)2+10Al=5Al2O3+3BaO+3N2

2KOH+CuCl2=2KCl+Cu(OH)2

2KOH+H2SO4=K2SO4+2H2O

6KOH+2Al=2K3AlO3+3H2

CuCl2+H2SO4=2HCl+CuSO4

3CuCl2+2Al=2AlCl3+3Cu

3H2SO4+2Al=Al2(SO4)3+3H2