Рассчитайте во сколько раз молярная масса азотной кислоты HNO3 больше молярной массы аммиака Nh3


Ответы на вопрос

Отвечает Винниченко Ульяна.

М(HNO3)= 1+14+15*3=1+14+45=60

М(NН3)= 14+1*3=17

60/17 приблизительно равняется 3,53