ПОМОГИТЕ С ХИМИЕЙ ПОЖАЛУЙСТА!!! При действии избытка раствора гидроксида калия на 200 г раствора

сульфата железа (|||) выпал осадок массой 10,7 г. найдите массовую долю сульфата железа (|||) в его растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудря Снежана.
Уравнение   6KOH+Fe2(SO4)3=3K2SO4+2Fe(OH)3   гидроксид  железа  выпал в осадок  находим  молярную массу    сульфата  железа=56*2+32*3+16*12=400  гр   находим   молярную массу гидроксида  железа =56+ 16*3+1*3= 107  а   2 моль  имеют массу  214  находим  массу    сульфата  железа(3) израсходованную    400*10,7:214= 20  гр   находим массовую  долю  сульфата  железа в растворе  100*20:200=10%    
Отвечает Павлюк Руслан.
Fe₂(SO₄)₃ + 6KOH = 3K₂SO₄ + 2Fe(OH)₃↓
M(Fe(OH)₃)=110
M(Fe₂(SO₄)₃)=400
n(Fe(OH)₃)=10,7\110=0,1 моль
n(Fe₂(SO₄)₃)=0,05 моль
m(Fe₂(SO₄)₃)=0,05*400=20 г сульфата в р-ре
20/200*100=10%