Какое количество вещества содержится в 809,6 л NO2 ра расчитать массу 4 моль воды Н2О расчитать

объём 5 моль угарного газа СО p.s ЭТО ОЧЕНЬ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
Дано:
V (NO2) = 809.6л
n (H2O) = 4 моль
n (CO) = 5 моль

Найти:
n (NO2) - ?
m (H2O) - ?
V (CO) - ?

Решение:
n (NO2) = V/Vm = 809.6 / 22.4 = 36.143 моль

m (H2O) = n * M = 4 * 18 = 72г

V (CO) = n * Vm = 5 * 22.4 = 112л

Ответ: n (NO2) = 36.143 моль; m (H2O) = 72г; V (CO) = 112л