Составьте уравнения реакций, расставьте коэффициенты, используя формулы указанных веществ: 1)

Хлорид железа 2 + сероводородная кислота = 2) оксид магния + азотная кислота = 3) гидроксид калия + хлорид цинка = 4) хлорид бария + карбонат натрия = 5) гидроксид кальция + соляная кислота = 6) натрий + серная Кислота

Ответы на вопрос

Отвечает Третьяков Никита.
1) FeCl2+H2S= реакция не идет
2) MgO+2HNO3= Mg(NO3)2+H2O
3) 2KOH+ZnCl2=2KCl+Zn(OH)2
4) BaCl2+Na2CO3=BaСО3+2NaCl
5) Ca(OH)2+2HCl=CaCl2+2H2O
6) 2Na+H2SO4=Na2SO4+H2
Отвечает Ящук Ваня.
1) Хлорид железа не взаимодействует с сероводородной кислотой
2)MgO + 2HNO3 = Mg(NO3)2 +H2O
3)2KOH +ZnCl2 = 2KCl + Zn(OH)2
4)BaCl2 +Na2CO3 = BaCO3 + 2NaCl
5)Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O
6) Na + H2SO4 = Na2SO4 + H2