Составьте расчётную задачу с решением с использованием хими. рейкции C3H8+O2=CO2+H2O И нахождения

кислорода

Ответы на вопрос

Отвечает Цейкало Даша.
Какой объём кислорода потребовался для полного окисления пропана, если выделилось 2 моль CO2?

2C3H8 + 10O2 = 6CO2 + 8H2O

x/224 = 2/6;

x = (224*2)/6 = 74.7 (л)