Вычислите объем , который будут занимать 64 г O2


Ответы на вопрос

Отвечает Ломейко Эля.

Дано:

m(O2)=64 г

Найти:

V(O2)-?

1)n=m/M

M(O2)=16*2=32 г/моль

n(O2)=64 г/32 г/моль=2 моль

n(O2)=2 моль

2)V=n*Vm

Vm=22.4 л/моль

V(O2)=2 моль*22,4 л/моль=44,8 л

V(O2)=44,8 л

Ответ:V(O2)=44,8 л