Сколько структурный частиц содержится в а) 5 л углекислого газа; б) 6,72 л этана; в) 89,6 л

кислорода?

Ответы на вопрос

Отвечает Балабушко Влад.

N=NA*n;

n=V:Vm;

а)n=5:22,4=0,23(моль)

   N=6*10^23*0,23=1,38*10^23(частиц)

б)n=6,72:22,4=0,3(моль)

  N=6*10^23*0,3=1,8*10^23(частиц)

в)n=89,6:22,4=4(моль)

  N=6*10^23*4=24*10^23(частиц)