составьте молекулярные и ионно молекулярные уравнения реакций, которые доказывают амфотерный

характер:гидроксида олова 2

Ответы на вопрос

Отвечает Рожко Анна.

Sn(OH)2 + 2HCl = SnCl2 + 2H2O

Sn(OH)2 + 2NaOH = Na2SnO2 + 2H2O