9. Рассчитайте число молекул в 9 л угарного газа (СО): А) 16*10 22​​​​​ ​В) 24*10 23​ Б) 24*10

22​​​​​​Г) 6*10 23

Ответы на вопрос

Отвечает Белан Карина.

Ответ:

Объяснение:

Дано

V(CO) = 9 л

Vm=22,4 л/моль

Na = 6*10²³ 1/моль

Найти

N(CO)

n(CO) = V / Vm = 9 / 22,4 = 0,4 моль

N(CO) = Na * n = 6*10²³ * 0,4 = 2,4 *10²³