какой объем газа(н.у) выделится при взаимодействии алюминия массой 63 г, содержащего примеси 3% с

бромоводородом?

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Аделина.
2Al+6hbr= 2Albr3 + 3h2.
Объём(h2)= ню*молярный объём.
Ню (h2)/ ню(al)=3/2.
m(al)= 63*0,03=61.11 г.
Ню(al)=m/M= 61.11/27=2.26.
Ню(h2)=3.39 моль.
Объём (h2)=3.39*22.4=75.9 л
(Вроде так)
Отвечает Козаренко Дима.
Ответ смотри на фотографии.