составьте молекулярные,полные и сокращённые ионные уравнения реакций,с помощью которых можно

осуществить следующие превращения fecl2-fe(oh)2-feso4-baso4. Буду очень признателен!)

Ответы на вопрос

Отвечает Дідоводюк Маша.
FeCl2+2NaOH=Fe(OH)2+2NaCl
Fe(2+)+2Cl(-)+2Na(+)+2OH(-)=Fe(OH)2+2Na(+)+2Cl(-)
Fe(2+)+2OH(-)=Fe(OH)2

Fe(OH)2+H2SO4=FeSO4+2H2O
Fe(OH)2+2H(+)+SO4(2-)=Fe(2+)+SO4(2-)+2H2O
Fe(OH)2+2H(+)=Fe(2+)+2H2O

FeSO4+BaCl2=FeCl2+BaSO4
Fe(2+)+SO4(2-)+Ba(2+)+2Cl(-)=Fe(2+)+2Cl(-)+BaSO4
Ba(2+)+SO4(2-)=BaSO4