Рассчитайте массу кислорода образовавшегося при разложении 24,5 г хлора калия KCIO 3


Ответы на вопрос

Отвечает Дементьев Никита.

24,5г m,n? 2KClO3= 2KCl+3O2 245г 96г 3 моль m(O2)=24,5*96/245=9,6(г) n(О2)=24,5*3/245=0,3( моль)