Cu+CuCl2+Cu(NO3)2+Cu(OH)2+CuSO2+CuS+SO2+H2SO3=???


Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Кристина.


Сu + Cl2 = CuCl2

CuCl2 +2 AgNO3 = 2AgCl + Cu(NO3)2

Cu(NO3)2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaNO3

Cu(OH)2 + H2SO4 = CuSO4 + 2H2O

CuSO4 + H2S = CuS + H2SO4

CuS + 3O2 =2 CuO + 2SO2

SO2 + H2O = H2SO3