Во сколько раз больше атомов в кусочке цинка массой 13 г, чем в кусочке серы такой же массы?

Выберите один ответ: a. в 3,5 раза b. в 2,5 раза c. в 5 раз d. в 2 раза e. в 13 раз f. в 3 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Гагарина Инна.

Ответ:

Число атомов серы массой в 13 гр. в 2 раза больше чем в кусочке цинка равного про массе, значит либо вопрос поставлен не правильно, либо нет правильного варианта ответа

Объяснение:

n(Zn)=m(Zn)/M(Zn)=13/65.38=0.199

n(S)=m(S)/M(S)=13/32=0,406

N(Zn)=n(Zn)*Na=0.199*6.02*10^23=1.2*10^23

N(S)=0.406*6.02*10^23=2.44*10^23