Составьте реакцию ионного обмена, полное и краткое ионные уравнения между хлоридом железа 3 и

гидроксидом рубидия​

Ответы на вопрос

Отвечает Сембаев Орынбасар.

Ответ:

Объяснение:

FeCl3 + 3RbOH = Fe(OH)3↓+ 3RbCl

Fe(3+) + 3Cl(-) + 3Rb(+) + 3OH(-) = Fe(OH)3↓ + 3Rb(+)+ 3Cl(-)

Fe(3+)+ 3OH(-)= Fe(OH)3↓