2FeCl3+H2S=2FeCl2+S+2HClионное уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Данил.
Это уравнение ОВР
2FeCl3+H2S= 2FeCl2+S+2HCl
Fe(+3)+1e=Fe(+2) 2 в-ие
ок-ль
S(-2)-2e= S(0) 1. ок-ие
в-ль