Сколько нужно воды и соли нужно что бы получить 15% раствор массой в 200 г ?


Ответы на вопрос

Отвечает Фаткулин Никита.
M раствора = 200г W cоли = 15%=0,15 Решение: 200г — 100% х г — 15% х=200*15/100=30г — масса соли 200-30=170 г — масса воды Ответ: Понадобится 170 г воды и 30г соли