Вызначте молекулярну формулу вуглеводню у якому масова частка карбону= 81,82%


Ответы на вопрос

Отвечает Файзуллаева Жанел.

Ответ:

Объяснение:

ω(С)=81,82 %

ω(H)=100-81,82=18.18

найдем соотношение

\frac{81,82}{12} :\frac{18,18}{1}%

3 к 8

С3H8