Раствор имеет w=30% и р=1,2 г/л.Какова масса 100 мл раствора и сколько в нём содержится

растворённого вещества?

Ответы на вопрос

Отвечает Білак Сашка.

m(р-ра) = 1200· 0,1 = 120(г)

m(в-ва) = 0,3·120 = 36(г)

Плотность должна быть выражена в г/мл.