задача. Саша положил в стакан чая 2 ложки сахара, а марина 1,5 ложки. Какова массовая доля сахара в

каждом стакане? Масса воды в сакане равна 250 г, масса сахара в 1 чайной ложке - 5 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Хусаин Барат.
M=(раствор)=1500+1000=2500 w(сахара)=1500 *100%=60
                                                                       2500
Ответ:60%