При добавлении 300 г воды к 340 г 15 % раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алена.
Дано: m(р-ра) -340г
m(H2O)-300г
W(Амега) -15%
Найти:
W1-?
Решение:
100-15
340-x

x=340*15:100=51

W 1(Амега1)=51:640*100=8
Ответ: W=8%
1 0