составить молекулярные и ионно-молекулярные уравнения реакций взаимодействия в растворах между

(NH4)2SO4 и BaCl2

Ответы на вопрос

Отвечает Разумовская Наташа.
BaCl2 + (NH4)2SO4= BaSO4↓+2NH4Cl
Полное ионное уравнение:
Ba(2+) + 2Cl(-) + 2NH4(+) + SO4(2-) = BaSO4↓ + 2Cl(-) + 2NH4(+)
В краткой форме:
Ba(2+) + SO4(2-) = BaSO4↓