На 1 моль диоксида серы, образуещегося при сжигании серы, выделяется 332,8 кДж теплоты.

Сколько выделится теплоты при сгорании 1 г серы?  

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Алена.

S+O2=SO2 +332,8  m(S)=1г  Q=+332,8

1)ню(S)=m/M=0,03 моль

2) 1 моль S - 332,8 кДж

    0,03 моль - х кДж

х=\frac{0,03*332,8}{1}=9,984 кДж

Q1= 9,984 кДж