Сколько может быть изомеров С5Н10 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Резанов Дима.

5 изомеров 

СН2=СН-СН2-СН2-СН3 пентен-1

2) СН3-СН=СН-СН2-СН3 пентен-2 (есть цис- и транс-изомеры)

3) СН2=С(СН3)-СН2-СН3 2-метилбутен-1

4) СН3-СН(СН3)-СН=СН2 3-метилбутен-1

5) СН3-С(СН3)=СН-СН3 2-метилбутен-2