Углеводород имеющий общую формулу CnH2n+2 и относительную плотность по гелию 18 срооооооочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Валерия.

D(x)(He) = 18 ==> M(x) = 18*4 = 72 г/моль

CnH2n+2 = 72

14n = 70

n = 70/14

n = 5

C5H12 — пентан